• Автор: webmaster
  • Дата: 21-10-2013, 11:23
21-10-2013, 11:23

Категория: Новости прихода, Новости Греческого общества "Танаис"

19 октября в Донской публичной библиотеке состоялось открытие дней греческой культуры, посвященные празднованию праздника «Охи».

Культурно-просветительское общество донских и приазовских греков «Танаис» подготовило ряд интересных экспозиций, посвященных греческой культуре, которые включали в себя выставку «Христианство на Дону», ярмарка греческих сувениров, фотовыставку «Эллады чудное мгновение», презентацию виртуального музея греческой культуры в виде национальных греческих костюмов. Торжественная часть завершилась фестивалем греческого кино. В мероприятии приняли участие деятели культуры и искусства города, ведущий специалист по делам религии и казачества Татьяна Волынцева, атаман Ростовского казачьего союза Евгений Никитин, настоятель Георгиевского храма г. Новочеркасска священник Александр Луканенко, настоятель Благовещенского греческого храма священник Александр Назаренко.