• Дата: 28-10-2020, 23:14
28-10-2020, 23:14

Сегодня в Благовещенском греческом храме состоялся Благодарственный молебен ко «Дню ΌΧΙ».

28 октября для греческого народа особая дата, в этот день каждый год вся страна украшается национальными флагами и чтит память героев Сопротивления, которые отдали свои жизни за свободу и независимость Греции.

Фашистская Германия во главе с Гитлером готовила наступление на балканские страны с помощью своего союзника — Италии. Греческому правительству, в лице премьер-министра Иоанниса Метаксаса, была передана телеграмма от Муссолини с требованием перейти под его командование и предоставить свои территории для свободного передвижения войск фашистской Италии на Балканы. Греция расценила такой ультиматум, как объявление войны и ответила категоричное «НЕТ».

«Итак, это война!» — отреагировал Иоаннис Метаксас, и 28 октября 1940 года Греция стала на пути фашистов, практически заслонив собой балканские страны. Таким образом страна вступила во Вторую Мировую Войну. Враг атаковал Грецию со стороны Албании. Весь греческий народ вместе со своими вооруженными силами сдерживал натиск превосходящих сил вражеской армии более пяти месяцев. И уже через месяц враг был не только остановлен, но и отброшен к Адриатическому морю.

• Дата: 27-10-2020, 00:37
27-10-2020, 00:37

28 октября состоится Благодарственный молебен ко «Дню ΌΧΙ».

28 октября в 11 часов в нашем храме состоится Благодарственный молебен ко «Дню ΌΧΙ», посвящённый Победе солдат греческой армии с фашистскими оккупантами в 1940-1944 гг.
Приходите!

28 октября состоится Благодарственный молебен ко «Дню ΌΧΙ».

• Дата: 5-10-2020, 16:39
5-10-2020, 16:39

Поздравляем всех преподавателей Воскресной школы Благовещенского греческого храма с Днём Учителя! А также всех наших прихожан, которые несут свет учения подрастающему поколению. Божьей помощи в Вашем непростом служении!

• Дата: 5-10-2020, 16:32
5-10-2020, 16:32

Наши молодожёны - Алексей и Татьяна. Многие и счастливые годы Вашей семье!!!

Наши молодожёны - Алексей и Татьяна. Многие и счастливые годы Вашей семье!!!

Наши молодожёны - Алексей и Татьяна. Многие и счастливые годы Вашей семье!!!

• Дата: 1-11-2019, 21:41
1-11-2019, 21:41

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 27 октября 2019 года посетил Благовещенский греческий храм.

Святейшего Владыку сопровождали Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий и руководитель Административного секретариата Московской Патриархии епископ Павлово-Посадский Фома. У врат храма Предстоятеля Русской Православной Церкви встречали председатель Совета директоров ООО «Группа Агроком», президент Федеральной национально-культурной автономии греков России И.И. Саввиди, настоятель храма иерей Сергий Лысый, представители Благотворительного фонда И.И. Саввиди и греческой общины Ростова-на-Дону.

Святейший Патриарх Кирилл осмотрел внешнее и внутреннее убранство церкви и дал высокую оценку воплолщенному архитектурному и художественному проекту храма. В дар храму Святейший Владыка передал икону преподобного Сергия Радонежского.

Источник: http://www.patriarchia.ru/db/text/5519685.html

• Дата: 29-10-2019, 19:56
29-10-2019, 19:56

Источник: http://www.patriarchia.ru/db/text/5519685.html

• Дата: 13-09-2018, 14:40
13-09-2018, 14:40

Сердечно поздравляем нашего дорогого батюшку, отца Геннадия, с Днем Ангела!

Дай Бог Вам здравия на многие лета жизни, мудрости, сил и терпения, Божьей помощи и благословения во всех многочисленных делах, нелегких трудах и благих начинаниях.

Мы Вас очень любим, ценим и благодарим за Вашу любовь, искренность, отеческую строгость, поддержку и ценные наставления!

С Днем Вашего Небесного Покровителя, отец Геннадий! Пусть Вас всегда хранит и бережет Господь! Многая и благая лета желаем Вам!

Сердечно поздравляем нашего дорогого батюшку, отца Геннадия, с Днем Ангела!

• Дата: 1-09-2018, 14:36
1-09-2018, 14:36