• Дата: 13-05-2013, 14:21
13-05-2013, 14:21

Духовник Ростовского казачьего союза совершил молебен на открытии VIII национальных казачьих игр Шермиций.

11 мая в Монастырском урочище «Камплица» состоялись VIII национальные казачьи игры Шермиции. Представители всех казачьих войск России собрались, чтобы поупражняться в традиционных воинских искусствах казаков: фехтованию на шашках, рубке лозы, борьбе, кулачному бою, езде верхом.
На открытии игр священник Александр Назаренко совершил молебен и благословил собравшихся. Затем духовник Ростовского казачьего союза совершил чин освящения боевого оружия казаков.