• Дата: 1-11-2019, 21:41
1-11-2019, 21:41

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 27 октября 2019 года посетил Благовещенский греческий храм.

Святейшего Владыку сопровождали Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий и руководитель Административного секретариата Московской Патриархии епископ Павлово-Посадский Фома. У врат храма Предстоятеля Русской Православной Церкви встречали председатель Совета директоров ООО «Группа Агроком», президент Федеральной национально-культурной автономии греков России И.И. Саввиди, настоятель храма иерей Сергий Лысый, представители Благотворительного фонда И.И. Саввиди и греческой общины Ростова-на-Дону.

Святейший Патриарх Кирилл осмотрел внешнее и внутреннее убранство церкви и дал высокую оценку воплолщенному архитектурному и художественному проекту храма. В дар храму Святейший Владыка передал икону преподобного Сергия Радонежского.

Источник: http://www.patriarchia.ru/db/text/5519685.html