Информация к новости
  • Просмотров: 885
  • Автор: admin
  • Дата: 23-07-2018, 13:24
23-07-2018, 13:24

21 Июля 2018 года в Отделе образования Кировского района г. Ростова-на-Дону состоялась встреча ответственного священника от Центрального благочиния за работу с общеобразовательными организациями иерея Сергия Лысого.

Категория: Новости и анонсы » Новости прихода

21 Июля 2018 года в Отделе образования Кировского района г. Ростова-на-Дону состоялась встреча ответственного священника от Центрального благочиния за работу с общеобразовательными организациями иерея Сергия Лысого, помощника благочинного по образовательной деятельности Елены Атниловой с руководителем муниципального учреждения Воронцовой Антониной Ивановной.
В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с реализацией предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России» (ОДНКНР) для обучающихся 5-9 классов муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений. В ходе встречи были предложены программы интегрированных курсов: ОДНКНР и литература, ОДНКНР и обществознание, изданных ОРОиКРЕ совместно с министерством общего и профильного образования Ростовской области в 2006 году, с учетом требований к программам, изложенным в методических рекомендациях Департамента государственной политики в сфере общего образования от 19.01.2018г. А так же обсуждался вопрос учебных пособий и учебников в области изучения данного предмета в школах. 
В завершении встречи обсуждались вопросы взаимодействия благочиния и муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений Кировского района.

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.
Высказывания