• Просмотров: 2031
  • Дата: 30-01-2018, 17:47
30-01-2018, 17:47

Вечер памяти Высоцкого

В четверг, 25 января, в донской столице вспомнили творчество Высоцкого Владимира Семеновича. В этот день ему могло исполниться 80 лет.В мероприятии принял участие и благословил его Благочинный церквей центрального округа настоятель Благовещенского греческого храма протоиерей Геннадий Макаренко.
Личность Высоцкого занимает одно из самых культовых мест в истории советского искусства. Он тонко чувствовал людей, события, происходившие вокруг — все это отображалось в его песнях. Он не боялся говорить правду, а на сцене ему не было равных. Важно, что в Ростове-на-Дону чтят и приумножают память о Владимире Высоцком. Артист неоднократно бывал в Южной столице и в серьез строил планы «театрального завоевания» нашего города.
На протяжении всего мероприятия в зале звучали композиции Владимира Высоцкого, в фойе театра представлены работы победителей конкурса детского и юношеского творчества «Дети рисуют Владимира Высоцкого».