• Дата: 16-08-2017, 13:26
16-08-2017, 13:26

15 августа 2017 года, в день памяти одной из величайших религиозных святынь чудотворной иконы Богородицы Панагия Сумела, в Благовещенском греческом храме состоялась Божественная литургия.

После вечернего богослужения в храме состоялся молебен перед чудотворной иконой Богородицы. За богослужением молились участники РОО КПО «Танаис», прихожане храма. Все присутствующие приложились к святой иконе Панагия Сумела (Παναγία Σουμελά).

По окончании молебна в крипте храма состоялась выставка книг о жизни и культуре греков Понта, просмотр фильма о монастыре Панагия Сумела и интерактивная лекция "К истокам наследия. Великие православные святыни", посвященная истории одной из уникальных православных святынь мирового значения - иконе Божией Матери Панагия Сумела. Настоятель Благовещенского греческого храма протоиерей Геннадий Макаренко благословил открытие мероприятия и сказал слово о заступничестве Божией Матери.

В Благовещенском греческом храме состоялись праздничные мероприятия, посвященные памяти иконы Богородицы «Панагия Сумела»В Благовещенском греческом храме состоялись праздничные мероприятия, посвященные памяти иконы Богородицы «Панагия Сумела» В Благовещенском греческом храме состоялись праздничные мероприятия, посвященные памяти иконы Богородицы «Панагия Сумела» В Благовещенском греческом храме состоялись праздничные мероприятия, посвященные памяти иконы Богородицы «Панагия Сумела» В Благовещенском греческом храме состоялись праздничные мероприятия, посвященные памяти иконы Богородицы «Панагия Сумела» В Благовещенском греческом храме состоялись праздничные мероприятия, посвященные памяти иконы Богородицы «Панагия Сумела» В Благовещенском греческом храме состоялись праздничные мероприятия, посвященные памяти иконы Богородицы «Панагия Сумела» В Благовещенском греческом храме состоялись праздничные мероприятия, посвященные памяти иконы Богородицы «Панагия Сумела» В Благовещенском греческом храме состоялись праздничные мероприятия, посвященные памяти иконы Богородицы «Панагия Сумела» В Благовещенском греческом храме состоялись праздничные мероприятия, посвященные памяти иконы Богородицы «Панагия Сумела» В Благовещенском греческом храме состоялись праздничные мероприятия, посвященные памяти иконы Богородицы «Панагия Сумела» В Благовещенском греческом храме состоялись праздничные мероприятия, посвященные памяти иконы Богородицы «Панагия Сумела» В Благовещенском греческом храме состоялись праздничные мероприятия, посвященные памяти иконы Богородицы «Панагия Сумела» В Благовещенском греческом храме состоялись праздничные мероприятия, посвященные памяти иконы Богородицы «Панагия Сумела» В Благовещенском греческом храме состоялись праздничные мероприятия, посвященные памяти иконы Богородицы «Панагия Сумела»