• Дата: 30-04-2017, 12:53
30-04-2017, 12:53

Детский утренник «Сияние греческой Пасхи»

23 апреля 2017 года на приходе Благовещенского греческого храма состоялся Пасхальный концерт «Сияние греческой Пасхи», который подготовили воспитанники воскресной школы для прихожан и гостей храма.

Благочинный Центрального округа г. Ростова-на-Дону, настоятель Благовещенского греческого храма митрофорный протоиерей Геннадий Макаренко поздравил ребят со светлым Праздником, рассказал о важности и пользе воскресной школы на приходе и поздравил победителей первого и второго тура Кирилло-Мефодиевской ученической олимпиады по Священной истории и Закону Божию. Победителям были вручены памятные грамоты и подарки.

«Сияние греческой Пасхи» - так назвали свой концерт воспитанники воскресной школы. Здесь были представлены стихи, песнопения и пасхальная литературно-художественная композиция о том, как празднуют Пасху в Греции. Ярмарочный стол пестрил интересными поделками детей. В завершении мероприятия детей ждали веселые пасхальные игры и праздничный стол. Праздник был встречен детьми и взрослыми в пасхальной радости, ведь только в лоне Церкви дети могут учиться встречать Пасху перед вечным праздником в Царствии Божием и жить ей.

Детский утренник «Сияние греческой Пасхи» Детский утренник «Сияние греческой Пасхи» Детский утренник «Сияние греческой Пасхи»