Информация к новости
  • Просмотров: 1580
  • Автор: admin
  • Дата: 20-02-2017, 16:16
20-02-2017, 16:16

В храме Благовещения Пресвятой Богородицы г. Ростова-на-Дону встречали летчика-космонавта Ф.Н. Юрчихина и представителей греческой молодежи Юга России

Категория: Новости и анонсы » Новости прихода

18 февраля летчик-космонавт, Герой России Ф.Н. Юрчихин посетил Храм Благовещения Пресвятой Богородицы г. Ростова-на-Дону. Настоятель храма протоиерей Геннадий Макаренко и ктитор храма, Президент ФНКА греков России И.И. Саввиди встретили легендарного космонавта под сводами храма, рассказали об этапах строительства, поделились своим видением внутреннего убранства церкви. 
Протоиерей Геннадий Макаренко отметил уникальность, не только для региона, но и всей России. 

19 февраля Греческий храм Благовещения посетили представители греческой молодежи Юга России, приехавшие на встречу с Федором Юрчихиным. Ребята приняли участие в Божественной Литургии. «Жемчужина Дона», как по праву называют этот храм, никого не оставила равнодушным. 
- На меня храм произвел большое впечатление, уже начиная с внешнего облика, - говорит член Совета молодежи ФНКА греков России, активист молодежного крыла греческого общества г. Витязево Телемах Муратов, - его величие, красота и благодать - всё это укрепляет нашу веру. У меня вообще сложилось ощущение, что я нахожусь в греческом городе, настолько здесь все пропитано византийским духом! А какое счастье было услышать во время богослужения молитвы на родном языке! Такие места делают нас свободными, спасают душу от тревоги и бремени греха. 
- Храм впечатлил меня, прежде всего, своими масштабами и количеством икон, - делится впечатлениями активист греческой молодежи г. Геленджика. Николай Парфиров. – На литургии собралось много людей, многие желали причаститься, в том числе, и наши ребята. Находясь в этом прекрасном месте, чувствуешь, как на душе становится спокойно и хорошо. Хотелось бы, чтоб молодые греки как можно чаще посещали такие храмы и получали духовное просвещение. Ведь ничто не сплачивает наш народ так, как вера… 
- Мне невероятно понравилось посещение храма Благовещения Пресвятой Богородицы, несмотря на то, что я здесь не впервые, - говорит Георгий Хатзидис из Ставрополя. – Самое сильное впечатление на меня произвели иконы, среди которых - икона Иверской Божьей матери, которую можно встретить очень редко. Я был рад разделить с ровесниками такое событие и вместе прочувствовать духовное умиротворение и радость. 
После посещения храма, ребят ждала теплая встреча в гостеприимном обществе греков Ростова-на-Дону «Танаис».

 

В храме Благовещения Пресвятой Богородицы г. Ростова-на-Дону встречали летчика-космонавта Ф.Н. Юрчихина и представителей греческой молодежи Юга России В храме Благовещения Пресвятой Богородицы г. Ростова-на-Дону встречали летчика-космонавта Ф.Н. Юрчихина и представителей греческой молодежи Юга России В храме Благовещения Пресвятой Богородицы г. Ростова-на-Дону встречали летчика-космонавта Ф.Н. Юрчихина и представителей греческой молодежи Юга России В храме Благовещения Пресвятой Богородицы г. Ростова-на-Дону встречали летчика-космонавта Ф.Н. Юрчихина и представителей греческой молодежи Юга России

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.
Высказывания