• Дата: 9-12-2016, 13:50
9-12-2016, 13:50

Настоятель Благовещенского греческого храма принял участие в интерактивной лекции "Афон"

Для студентов Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) 8 декабря 2016 года в актовом зале РГЭУ (РИНХ) состоялась интерактивная лекция «Афон».

Организаторами мероприятия стали Ростовская общественная организация местная национально-культурная греческая автономия при поддержке Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) и Благотворительного фонда И.И. Саввиди. Председатель РОО МНКГА М.П. Леонова и Благочинный центрального округа г. Ростова-на-Дону, настоятель Благовещенского греческого храма протоиерей Геннадий Макаренко в своих вступлениях поведали присутствующим об одном из главных святых мест для православных всего мира, единственной монашеской республике — святой горе Афон. Также студенты узнали об истории строящегося греческого храма Благовещения Пресвятой Богородицы, который является жемчужиной Византийской архитектуры г. Ростова-на-Дону. Лекция собрала более 100 слушателей и вызвала живой интерес у присутствующих.

В конце мероприятия любой желающий смог задать интересующий его вопрос настоятелю Благовещенского греческого храма протоиерею Геннадию Макаренко.