• Дата: 11-06-2016, 11:21
11-06-2016, 11:21

11 июня 2016 года Общецерковное прославление старца Павла Таганрогского

11 июня 2016 года в Таганроге прошло празднование общецерковного прославления местнопочитаемого святого – праведного старца Павла Таганрогского. Празднование началось крестным ходом от кельи старца Павла и закончились литургией под открытым небом около Никольского храма, месте нахождения мощей святого.

Настоятель Благовещенского греческого храма митрофорный протоиерей Геннадий Макаренко принял участие в Божественной Литургии в честь общецерковного прославления старца Павла.

На прославление старца Павла приехало много паломников из разных городов России и ближнего зарубежья, а также прихожане разных храмов г. Ростова-на-Дону. Прихожане Благовещенского греческого храма и члены общества Танаис также приняли участие в праздновании.