• Дата: 2-08-2014, 02:03
2-08-2014, 02:03

Иерей Александр Назаренко совершил панихиду в Монастырском урочище Каплица по павшим воинам в первую мировую войну

1 августа настоятель Благовещенского храма иерей Александр Назаренко совершил панихиду в Монастырском урочище Каплица по павшим воинам в первую мировую войну. За богослужением молилась казачья община прихода  Благовещенского храма во главе с  атаманом Евгением Калитой. В память о столетии начала Великой войны зачитано обращение от 26 июля 1914 года императора и самодержавца Всероссийского Николая Второго к верноподанным Российской империи по случаю начала войны. В своей проповеди священник произнес: «Да упокоит Господь павших воинов, отдавших свою жизнь  за сохранение единства славянских народов. Спустя столетие православные народы исторической Руси вновь сталкивают между собой враждебные силы, пытаясь посеять рознь и  вражду. Вознесем молитвы Всемилостивому Богу дабы избавил нас от это страшной напасти».